Regione Sicilia

Consiglio

Ultima modifica 9 febbraio 2017

Consiglio Unione: Formato da 24 Consiglieri 4 per ogni Comune

  1. FILECCIA ANGELO - PRESIDENTE (CONSIGLIERE DI BUSETO PALIZZOLO)
  2. CUSENZA ANTONINA MARIA - VICE PRESIDENTE (CONSIGLIERE DI CUSTONACI)
  3. MUSTAZZA ANGELA - CONSIGLIERE DI BUSETO PALIZZOLO
  4. LOMBARDO FRANCESCO - CONSIGLIERE DI BUSETO PALIZZOLO
  5. BARONE GIUSEPPE - CONSIGLIERE DI BUSETO PALIZZOLO
  6. ODDO GIOVANNI - CONSIGLIERE DI CUSTONACI
  7. CATANESE GASPARE - CONSIGLIERE DI CUSTONACI
  8. ANGELO MICHELA ELENA - CONSIGLIERE DI CUSTONACI
  9. COGNATA MARIA - CONSIGLIERE DI PACECO
  10. VULTAGGIO ROBERTO - CONSIGLIERE DI PACECO
  11. FODALE MARIA GRAZIA - CONSIGLIERE DI PACECO
  12. RICCIARDI SALVATORE - CONSIGLIERE DI PACECO
  13. CAMPO GIOACCHINO - CONSIGLIERE DI SAN VITO LO CAPO
  14. RUGGIRELLO DIEGO - CONSIGLIERE DI SAN VITO LO CAPO
  15. VALENZA ELENA - CONSIGLIERE DI SAN VITO LO CAPO
  16. CATANESE GIUSEPPE - CONSIGLIERE DI SAN VITO LO CAPO
  17. CICALA FRANCESCO - CONSIGLIERE DI VALDERICE
  18. STABILE FRANCESCO - CONSIGLIERE DI VALDERICE
  19. MARANO FRANCESCA - CONSIGLIERE DI VALDERICE
  20. GRAMMATICO PAOLO - CONSIGLIERE DI VALDERICE
  21. ROMANO ANTONIO MARCO - CONSIGLIERE DI ERICE
  22. SIMONTE GIOVANNI ROSARIO - CONSIGLIERE DI ERICE
  23. GENCO PAOLO - CONSIGLIERE DI ERICE
  24. MAZZEO ALBERTO - CONSIGLIERE DI ERICE

Prima Commissione - Affari Generali-Istituzionali (12 Consiglieri)

  1. MARANO FRANCESCA - PRESIDENTE      
  2. COGNATA MARIA - COMPONENTE
  3. CUSENZA ANTONINA MARIA - COMPONENTE  
  4. FILECCIA ANGELO - COMPONENTE
  5. MUSTAZZA ANGELA - COMPONENTE
  6. ODDO GIOVANNI - COMPONENTE
  7. RUGGIRELLO DIEGO - COMPONENTE
  8. STABILE FRANCESCO - COMPONENTE
  9. VALENZA ELENA - COMPONENTE
  10. VULTAGGIO ROBERTO - COMPONENTE
  11. ROMANO ANTONIO MARCO - COMPONENTE
  12. MAZZEO ALBERTO - COMPONENTE

Seconda Commissione: Affari-Tecnici-Finanziari (12 Consiglieri)

  1. LOMBARDO FRANCESCO - PRESIDENTE
  2. CATANESE GASPARE - VICE PRESIDENTE
  3. ANGELO MICHELA ELENA - COMPONENTE
  4. BARONE GIUSEPPE - COMPONENTE
  5. CAMPO GIOACCHINO - COMPONENTE
  6. CATANESE GIUSEPPE - COMPONENTE
  7. CICALA FRANCESCO - COMPONENTE
  8. FODALE MARIA GRAZIA - COMPONENTE
  9. GRAMMATICO PAOLO - COMPONENTE
  10. RICCIARDI SALVATORE - COMPONENTE
  11. GENCO PAOLO - COMPONENTE
  12. SIMONTE GIOVANNI ROSARIO - COMPONENTE